Согласно 209-ФЗ «О ГИС ЖКХ» организации, осуществляющие деятельность по управлению многоквартирными домами, ресурсоснабжающие организации, органы местного самоуправления, иные юридические лица и физические лица обязаны размещать в ГИС ЖКХ информацию, предусмотренную указанным Федеральным законом.

 

     ГИС ЖКХ     ГИС ЖКХединая федеральная централизованная информационная система, обеспечивающая сбор, обработку, хранение, предоставление, размещение и использование информации о жилищном фонде, стоимости и перечне услуг по управлению общим имуществом в многоквартирных домах, работах по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирных домах, предоставлении коммунальных услуг и поставках ресурсов, необходимых для предоставления коммунальных услуг, размере платы за жилое помещение и коммунальные услуги, задолженности по указанной плате, об объектах коммунальной и инженерной инфраструктур, а также иной информации, связанной с жилищно-коммунальным хозяйством.

     К системе ГИС ЖКХ обязаны получить доступ органы власти, поставщики услуг – УК, ТСЖ, ЖСК, ЖК и иные организации, фонды капитального ремонта, ресурсоснабжающие организации, органы местного самоуправления, уполномоченные органы.

     Для регистрации в ЕСИА юридического лица необходима усиленная квалифицированная электронная подпись ГИС ЖКХ.


     Электронная подпись ГИС ЖКХ в г. Керчь - выпуск осуществляет сервисный центр ВелесПрофи по адресу: Керчь, ул. Еременко, 30В (тел. +7 978 114-58-20, 5-62-48); Феодосия, ул. Галерейная, 21 (тел. +7 978 808-46-44).

 

     Необходимые документы:

- цветная скан-копия оригинала выписки из ЕГРЮЛ (с датой выписки не позднее 6 месяцев на момент её предоставления. Выписка должна быть с "мокрыми" печатями ФНС (включая последний лист с указанием кол-ва страниц) или в электронном виде с эл. подписью ФНС)

- контактный моб. телефон руководителя

- адрес электронной почты

- цветная скан-копия паспорта (лист с фотографией) лица, на которого будет выпускаться эл. подпись (как правило - руководитель)

- цветная скан-копия карточки СНИЛС лица, на которого будет выпускаться эл. подпись (как правило — руководитель).

 

 Адрес портала ГИС ЖКХ - http://dom.gosuslugi.ru/

 

Отправить заявку   на выпуск электронной подписи ГИС ЖКХ или